Верхний баннер
20:56 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:56, 02 марта 2011

Сторонники фонда «Пермь — город без наркотиков» пикетируют Дзержинский райсуд.

Акция состоится у здания суда на улице Плеханова завтра в 10 часов. В это время будет рассматриваться иск прокуратуры края, которая планирует прекратить деятельность фонда. Пикет в поддержку фонда, которому грозит закрытие, согласован с властями, сообщил в прямом эфире «Эха» глава нижнетагильского фонда «Город без наркотиков», общественный деятель Егор Бычков.

Напомним, прокуратура обратилась в районный суд ещё в конце 2010 года. Надзорное ведомство указывало, что одно из доказательств нарушения законов антинаркотическим фондом — приговор руководителям скандально известного центра «Дельфин» Александру Шеромову и Денису Пантюхину. Их приговорили к колонии-поселению за незаконное лишение свободы людей, но позднее заменили наказание на условное. Руководители фонда настаивают, что благодаря центру «Дельфин» пациенты излечиваются от зависимости, а наркобизнес теряет миллионы рублей, которые мог бы зарабатывать на них.


Обсуждение
421
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.