Верхний баннер
04:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:32, 02 марта 2011

«Чёрные» риэлторы взялись за жильё детей-сирот.

В адрес Уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае Павла Микова поступила информация о случаях лишения детей-сирот жилья. После проведённой проверки омбудсмен выявил рял подобных случаев. Павел Миков рассказал, что пострадавшие и их соседи подтвердили факты недобросовестных действий риэлторов.

- Рассказали многочисленные факты, как "чёрные" риэлторы путём угроз, насилия, обмана, фактически лишают жилья детей-сирот.

Как расказал Павел Миков, вечером к подросткам приезжали мужчины спортивного телосложения и с помощью угроз и алкоголя «уговаривали» подписать доверенности.

Павел Миков обратился к прокурору Пермского края Александру Белых с просьбой проверить и деятельность городской администрации, так как считает, что практика распределения комнат в Перми противоречит жилищному кодексу.

- Невозможно создавать коммунальные квартиры, новые, если лицо ранее не проживало в коммунальной квартире и жилья у него вообще не было. То есть там есть определённая процедура статьи 57-й жилищного кодекса, которая объясняет, когда предоставляются комнаты в больших коммунальных квартирах.

По словам Павла Микова, главный федеральный инспектор по Пермскому краю уже выдал поручение правоохранительным органам провести детальную проверку, выявить всю цепочку деятельности риэлторов и определить заинтересованных должностных лиц.

Кроме того, Уполномоченный обращается ко всем сиротам, которые пострадали от действий недобросовестных риэлторов, сообщить об этом по телефону 237-53-60 или прийти на личный приём по адресу: Пермь, ул. Куйбышева, 8. Приём ведётся каждый четверг с 17.00 до 20.00.


Обсуждение
430
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.