Верхний баннер
23:48 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:37, 02 марта 2011

Краевой суд отказал Галине Слаутиной в регистрации на выборах.

Депутат повторно не смогла обжаловать решение теризбиркома, которое ранее поддержал Ленинский райсуд. Как сообщила «Эху» Галина Слаутина, суд снял большую часть претензий комиссии. «Тем не менее, по признанию подписей недействительными всё осталось в силе, результаты независимой экспертизы суд во внимание не принял», - добавила народная избранница. По её словам, после получения мотивировочной части она решит, станет ли обращаться в Верховный суд России.

Напомним, на выборах в гордуму теризбирком Ленинского района отказался регистрировать Галину Слаутину в собственном округе. Комиссия признала подписи, собранные депутатом, недействительными. Решение Ленинской ТИК Галина Слаутина связывает с административным давлением со стороны краевых властей. Сегодня же краевой суд удовлетворил жалобу конкурента Слаутиной, коммуниста Геннадия Сторожева. У избиркома возникли сомнения в действительности паспорта кандидата.


Обсуждение
456
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.