Верхний баннер
04:38 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:45, 28 марта 2011

Жители Перми выступили против высоких цен на бензин.

Сегодня вечером на городской эспланаде состоялась акция «Дорогой бензин — бедная жизнь». На митинг собрались около ста человек. Активисты стояли под лозунгами «Не поеду на работу, на бензин не заработал», «Поднимать цены на хлеб - преступление против народа» и «Будем терпеть, цены будут наглеть». По мнению устроителей акции, цены на бензин не должны превышать 15 рублей. Пенсионерка Надежда Викчентаева уверена, что повышение цен на топливо повлечет за собой рост цен на самое необходимое для пожилого человека.

- Удорожание продуктов питания, удорожание лекарств в аптеках — это все, что пенсионеру нужно. В них вся необходимость. Все-все-все за собой ведет, потому что на бензине завязана жизнь. У нас в России это один из важнейших продуктов, который нашей стране необходим.

Организатор митинга Леонид Сойфер полагает, что цены на топливо можно снизить для внутреннего потребления.

- Кто-то себе не может позволить такие фокусы, значит часть полей будет просто стоять без обработки, что соответственно опять вызовет рост цен на продукты, поскольку их будет меньше. А поскольку составляющая, налоговая там 60 процентов в бензине, то совершенно спокойно можно снизить для внутреннего потребления.

Митинг продолжался менее часа. Добавлю, что подобные мероприятия за снижение цен на бензин уже состоялись в Орле, Воронеже, Барнауле и Красноярске.


Обсуждение
543
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.