Верхний баннер
04:04 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:37, 30 марта 2011

В Прикамье чиновники избегают рассказов о своём имуществе и банковских счетах.

Прокуратура края выявила множество нарушений антикоррупционного законодательства. Претензии надзорного органа вызвали представления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Как сообщили в прокуратуре, проверка коснулась работников краевого Минздрава, органов внутренних дел и муниципальных властей. При составлении справок о доходах чиновники попросту оставляют пустыми отдельные графы — о банковских счетах, ценных бумагах, имуществе. Подавая справки, госслужащие не отражают данные о жилье, в котором проживают. А ряд сотрудников правоохранительных органов справки в прошлом году не представляли вообще.

В прокуратуре напоминают, что многочисленные нарушения закона «О противодействии коррупции» выявлялись в прошлом году и в краевых государственных органах. По итогам проверок надзорный орган уже вносил руководителям ведомств ряд представлений.


Обсуждение
508
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.