Верхний баннер
23:46 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:07, 16 мая 2011

Глава Чайковского района может досрочно лишиться должности.

В отставку Сергея Пластинина могут отправить депутаты Земсобрания. Народные избранники не вынесли решения об итогах работы главы, который отчитался перед ними за 2010 год. Об этом сообщает в блоге на wordpress замминистра регионального развития Андрей Белов. Он назвал ситуацию «напряжённой» и заявил, что негативное решение может дестабилизировать обстановку в районе.

«Если глава будет отправлен в отставку – это будет означать новый виток политических страстей в районе, что «принципиально» может сделать невозможным конструктивную работу по долгосрочному планированию», - пишет чиновник.

Добавим, ФЗ №131 о местном самоуправлении допускает отставку главы района депутатами Земсобрания, если они дважды подряд выставляют ему «двойку» за ежегодный отчёт. Отчёт Сергея Пластинина за 2009 год Земсобрание района оценило на «неуд».

Угроза отставки для Сергея Пластинина стала не первым конфликтом в между муниципальными главами и депутатами Прикамья за последние месяцы. В начале марта в отставку был отправлен глава Соликамского района Андрей Дума. По сообщениям СМИ, отчёт главы не приняли и депутаты Гремячинского района.


Обсуждение
1320
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.