Верхний баннер
21:45 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:39, 16 мая 2011

На «Белой магии» выберут новых фокусников и станцуют на фасаде Заксобрания.

С 3 по 9 июня Пермская филармония представит Первый международный фестиваль современного цирка и иллюзионистов. Куратор фестиваля современного цирка Борис Радостев пригласил коллективы из Норвегии, Аргентины, Испании, Хорватии, Франции, Бельгии, России и Финляндии. Будет представлен европейский цирк, основанный на синтезе сценических искусств, который принято показывать не на арене, а в театральном зале. Однако эту сцену установят на городской эспланаде, и в зависимости от программы она будет трансформироваться. Причем смотреть представления смогут не только те, кто попадет в этот зал, но и прохожие благодаря установленным на фасаде сооружения экранам. В шоу иллюзионистов на площадках филармонии примут участие победители престижных международных конкурсов и чемпионатов мира среди иллюзионистов FISM. Куратором этого направления стал Владимир Данилин. Причем жанр магии будут представлять и начинающие артисты, рассказывает директор филармонии Галина Кокоулина.

- Самое главное, что в рамках этого фестиваля будет еще конкурс молодых иллюзионистов и мастер-классы. Мастер-классы будут проходить в Органном зале, конкурс в Большом зале филармонии. И что удивительно – очень много заявок, очень много съезжается ребят и групп из городов России и конечно здесь нельзя не сказать об очень высоком жюри.

Если стоимость билетов на шоу мастеров колеблется от 150 до 1000 рублей, то на отборочные туры конкурсантов можно будет попасть бесплатно. Кульминацией фестиваля, который пройдет в рамках «Белых ночей в Перми» станет шоу циркового коллектива Sacude. На фасаде здания краевого ЗС испанские артисты представят для пермяков вертикальный танец.


Обсуждение
751
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.