Верхний баннер
18:59 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:28, 17 мая 2011

Алексей Грибанов выиграл суд об отменённых итогах выборов.

Бывший депутат городской думы оспорил в суде решение ТИК о признании итогов выборов в округе №22 недействительными. Об этом пишет «Коммерсант в Перми» со ссылкой на юристов Алексея Грибанова. Суд обязал теризбирком Мотовилихинского района подвести итоги выборов в думу.

Напомним, выборы в гордуму Перми состоялись 13 марта. Результаты были признаны недействительными только по округу №22. По предварительным данным, в нём победил действующий депутат, «справоросс» Алексей Грибанов. Его основным соперником была директор лицея при ВШЭ, кандидат «единороссов» Ирина Ивенских. Наутро после голосования теризбирком отменил результаты выборов, по которым Алексей Грибанов обошёл главного конкурента примерно на 3% голосов. Поводом для решения ТИК стало распространение в «день тишины» на четырёх участках округа газеты «Пермские соседи» - якобы из-за неё избиратели могли изменить своё мнение. Сам экс-депутат заявил, что будет обжаловать решение ТИК, поскольку, по его словам, отменить итоги выборов имеет право только суд.

В теризбиркоме не исключили, что сегодняшнее решение суда будет обжаловано. Для этого у комиссии есть 10 дней.


Обсуждение
1146
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.