Верхний баннер
02:48 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:20, 18 мая 2011

Жители Верхней Курьи снесли забор, оградивший рекреационную зону.

Возмущённые жители Верхней Курьи снесли забор, установленный по адресу Ладожская, 2 в Верхней Курье. Этот лесной участок является рекреационной зоной. Местные жители проводили там турслёты школьников и районные праздники. Теперь собственником этого участка является компания «Стрит-Строй».

Председатель Совета ТОС «Верхняя Курья» Елена Дубровина заявила «Эху», что именно этот лесной участок пытались захватить еще в 2008 году. Тогда администрация города сдала земли в аренду фирме «Источник». Однако в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми установили, что участок расположен частично на территории городских лесов и предоставляться в аренду не мог. Городская прокуратура рекомендовала мэрии признать недействительной государственную регистрацию права и расторгнуть договор аренды. Теперь на эти земли претендует другая компания «Стрит-Строй». Елена Дубровина отметила, что местные жители возмущены установкой нового забора не меньше, чем три года назад.

Народ не остановить. Я понимаю,что нужно действовать только в правовом поле, ни в коем случае не таким образом, но, тем не менее, народ уже не остановить было. Народ пошел, снёс столбы. Первый раз снёс столбы, второй раз снёс столбы. В результате они нагнали охранное предприятие «Альфа». И вот сейчас все колючей проволокой обнесли. В общем, как концлагерь.

Елена Дубровина пояснила, что жители Верхней Курьи просто не хотят остаться без единственной зоны отдыха. Представитель фирмы Илья Баршевский рассказал «Эху», что лесной участок на Ладожской 2 сдан им на законном основании. Руководство компании знает, что это рекреационная зона и не собирается строить там жилые дома.

- Вот там все показывают, что мы там забор строим, что проволоку эту колючую натянули. Но никто не зашел в лес и не посмотрел что там делается. Как это всё, извиняюсь, загажено всё. Там мусор, там свалка натуральная. Поэтому было принято решение перекрыть хотя бы наш вот этот участок забором.

Илья Баршевский пояснил, что никто весь лес не огораживал. Забор стоит только на принадлежащей фирме территории. «Нельзя сносить забор, только потому, что лень пройтись 200-300 метров, где будет тот же самый лес», - заявил представитель «Стрит-Строй».

Напомним, что в советские годы на участке Ладожская 2 находилась санитарная зона, принадлежавшая Лесозаводу. Там была организована артезианская скважина для общественной бани. После банкротства, руководство завода ликвидировало эту зону.


Обсуждение
2043
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.