Верхний баннер
22:17 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:02, 19 мая 2011

Купить фолиант за полцены и встретиться с авторами предлагает Книжная Ярмарка.

23 июня в библиотеке им. Горького пройдет первая Пермская книжная ярмарка. В аудиториях библиотеки состоятся встречи с писателями и дискуссии, а на прилегающей к зданию площади крупные российские издательства начнут продажу своих бестселлеров.

Открытие книжной ярмарки совпадет в этом году с последним днем Международного Форума «Современная библиотека - современному обществу». Это, безусловно, отразится на насыщенности спецпрограмм ярмарки. Кроме встреч с известными писателями, такими как Владимир Сорокин, Виктор Ерофеев и Захар Прилепин, пройдут обсуждения проблем книжной индустрии и самой книги как артефакта. В частности устроители намерены обсудить вопросы: что будет с книгой-объектом, как меняется способ чтения и системы передачи информации в современном мире. Но центральным событием первой пермской книжной ярмарки станет возможность приобрести книги, которые выпускают лучшие российские издательства. Выбор участников организатор ярмарки, независимый книжный магазин «Пиотровский» взял на себя. Это принципиально новый подход к подобному событию, сообщил программный директор ярмарки Михаил Мальцев.

- В обычных ярмарках принимают участие те, кто хочет принять. В нашем случае имеется некий отбор на основании наших вкусов и тех результатов продаж, которые показали издательства в рамках проектов магазина «Пиотровский». Мы отследили, на что люди больше реагируют и что интересно в Перми. Соответственно на это издательство сделан упор.

При этом пермский контент также будет представлен. Однако наши издательства в отличие от столичных не получат отдельных стендов. На то, по мнению продюсера ярмарки Ивана Колпакова, есть веские причины.

- К сожалению, ситуация сегодня такова, что нет в Перми ни одного крупного издательства, которое выпускало бы много книг в течение года. Просто - нет! Поэтому мы предлагаем пермским издательствам поучаствовать в общем стенде.

Пермяки смогут на общих основаниях стать участниками событий, и получат возможность приобщиться к опыту успешных издательств. На ярмарке будут представлены в соотношении 50 на 50 художественная литература и «non-fiсtion». Причем главным условием для участников организаторы поставили необходимость снижения стоимости. То есть у пермяков появится возможность приобрести книги по цене издательств, а не магазинов. Кроме того, отдельным блоком будет представлена детская литература. И для юных читателей пройдут мастер-классы и творческие встречи. Книжная ярмарка пройдет в «горьковке» в рамках «Белых ночей в Перми».


Обсуждение
855
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.