Верхний баннер
14:57 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:38, 19 мая 2011

Спорный участок в Верхней Курье продали 3 года назад.

Об этом говорится в официальном комментарии администрации Перми по поводу скандальных споров из-за занятой земли в Верхней Курье. Земли бывшей артезианской скважины, принадлежащей лесозаводу, были проданы компании «Источник» в 2008 году. Однако, эта территория является рекреационной зоной и в жилую никогда не переводилась. «Участок на Ленской, 7 выделен для сохранения существующего природного ландшафта и создания экологически чистой окружающей среды для населения. Разрешено озеленять территорию и возводить на ней только игровые площадки, фонтаны, беседки и скамейки.

Контролировать целевое использование должно руководство районной администрации», сообщили «Эху» в мэрии.

Напомним, в ночь с 16 на 17 мая возмущённые жители Верхней Курьи снесли забор, установленный по адресу Ленская, 7. Местные жители проводили там турслёты школьников и районные праздники. Председатель Совета ТОС «Верхняя Курья» Елена Дубровина заявила «Эху», что этот лесной участок в 2008 году администрация города сдала в аренду фирме «Источник». Однако в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми установили, что участок расположен частично на территории городских лесов и предоставляться в аренду не мог. Городская прокуратура рекомендовала мэрии признать недействительной государственную регистрацию права и расторгнуть договор аренды. Теперь собственником этого участка является компания «Стрит-Строй».


Обсуждение
1637
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.