Верхний баннер
18:41 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:33, 20 мая 2011

На сотрудников пермской исправительной колонии завели уголовное дело.

Поводом для разбирательств стало обращение одного из заключенных ИК-33/33 к уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной. Мужчина сообщил, что сотрудники администрации избили его и оставили лежать в прогулочном дворике в тапочках. Теперь ему грозит ампутация пальцев обеих ног. По версии начальника колонии, осужденный, якобы, ходил по прогулочному дворику босиком. По ходатайству омбудсмэна краевая прокуратура назначила проверку.

«Меня уронили на пол, били всячески дубинками, каким-то веслом деревянным, ногами и руками. Потом надели сзади наручники, продолжили избиение, но акцент ставили на ногах: наступали на голень и палками били по пятке и лодыжке, чередуя ноги, то левую, то правую. После чего увели в прогулочный дворик ШИЗО и оставили там на открытом воздухе до утра с босыми ногами… потом меня перевели в холодную сырую камеру без окон и нормального потолка», - свидетельствует заключенный.

Так же в ходе проверки прокуроры установили, что администрация колонии регулярно отказывала осужденным в оказании необходимых медицинских услуг.


Обсуждение
831
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.