Верхний баннер
07:29 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:14, 07 июля 2011

Жители Верхней Курьи вновь выйдут на пикет

Акция запланирована на вечер 9 июля. Жители выйдут на улицу, чтобы выразить протест захвату лесного участка по адресу Ленская, 7. Прокурор города Виталий Ильенков уже заявил, что криминала при выделении данного участка нет. Между тем, несколько лет назад прокуратура Перми, выявила признаки преступления при выделении данного участка городских лесов. Член инициативной группы Анна Пьянзина заявила «Эху», что городские власти и силовики специально затягивают дело.

 

- Да и вообще этот вопрос не решается. Прокуратура заворачивает, прокурор города сказал, что все в порядке. УБЭП тоже написало письмо-ответ, что все хорошо. Ну, не хотят видеть, пусть видят, значит, на федеральном уровне. Местные власти заворачивают это дело.

 

Анна Пьянзина сообщила, что заявлено 150 человек, но, возможно, участников будет больше.
Председатель Совета ТОС «Верхняя Курья» Елена Дубровина отметила, что ожидаемое судебное разбирательство затягивается. Городская прокуратура послала дело обратно в УВД на дополнительное расследование.

Напомним, конфликт вокруг спорного участка на Ленской, 7 обострился в мае, когда местные жители снесли забор вокруг территории, принадлежащей компании «Стрит-Строй». Последующие публичные протесты закончились стрельбой. После переговоров в администрации губернатора жители и собственники заключили перемирие и стали дожидаться суда.

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
939
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.