Верхний баннер
03:21 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:03, 18 июля 2011

Достраивать перинатальный центр вместо одного подрядчика будут 8 компаний

Организация «Пермдорстрой» не уложилась в сроки, в которые должна была завершиться общестроительная часть работ. Краевые власти должны полностью завершить возведение центра к 15 октября. Как пишет в блоге на wordpress губернатор Олег Чиркунов, чиновники не могут ждать исполнение работ с опозданием, предъявлять фирме штрафы и через суд вносить в недобросовестные подрядчики. «Не можем, потому что есть обязательства перед федеральным центром», - отметил губернатор. По его словам, он обратился к пермским строительным компаниям — стать субподрядчиками согласились 8 организаций.

Премьер края Валерий Сухих, в свою очередь, отметил, что привлечённые к объекту строители должны завершить свою часть работ к 31 июля. Строительство перинатального центра в Камской долине продолжается с 2008 года. По разным причинам сроки сдачи постоянно сдвигались, что в результате вызвало жёсткую критику со стороны премьера Владимира Путина.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
859
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.