Верхний баннер
15:23 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:08, 19 июля 2011

В двух детских садах Перми работали осужденные

6 осужденных отбывали наказание в виде обязательных работ в  двух детских садах Кировского района. Так, в детском саду №409 с мая по июль  работали 4 злостных неплательщика алиментов. А в должности помощника воспитателя трудилась Мария Попова, которая получила срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Аналогичная ситуация в детском саду №111. В течение июня в должности уборщика работал мужчина, осужденный за побои и насилие. Как сообщили в краевой прокуратуре, руководителям детских садов пришлось направить работников «с темным прошлым» в более подходящие учреждения.

Напомним, ранее краевая прокуратура внесла протест на постановление пермской мэрии. Этот документ с 2007 года определяет, где осужденные могут отбывать наказание в виде обязательных и исправительных работ. В список попали школы, больницы и детские сады. Таким образом, в эти учреждения могли быть направлены, например, наркоторговцы, осужденные за убийство в состоянии аффекта или вовлечение детей в антиобщественную деятельность. Сейчас протест прокуратуры находится на рассмотрении.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
756
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.