Верхний баннер
22:01 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:38, 19 июля 2011

В нашумевшей истории о смерти мальчика в добрянском роддоме родители выиграли гражданский иск

В качестве компенсации суд обязал добрянскую ЦРБ выплатить 0,5 млн рублей родителям умершего ребёнка — Алексею Костицыну и Татьяне Хариной. Не исключено, что обязательства по уплате будут переадресованы врачам. Как сообщил «Эху» Алексей Костицын, решение по гражданскому процессу может повлиять и на попытки родителей добиться уголовного преследования.

- Сейчас трудно прогнозировать, окажет ли помощь или нет. Но гражданское дело мы затевали именно за этим, потому что упёрлись в то, что уголовное дело закрыто без всяких перспектив на открытие. У нас сейчас на руках есть ещё две независимые экспертизы, не изученные следствием, которые, я думаю, что помогут в дальнейшем в этом плане.

Напомним, трагический случай в добрянском роддоме произошёл весной 2009 года и вызвал бурный резонанс в блогосфере. Родители обвинили в смерти ребёнка врачей, требуя привлечь их к ответственности. Добрянские следователи трижды отказывали в возбуждении уголовного дела, несмотря на требования прокурора края. Алексей Костицын уточнил, что на днях они подадут результаты новых экспертиз в следственные органы, но в этот раз по месту жительства в Екатеринбурге.

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
708
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.