Верхний баннер
09:06 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:37, 20 июля 2011

Директор медико-социального центра в Кудымкаре сама себя наградила деньгами

Руководителя центра осудили за превышение полномочий и мошенничество. Как сообщили в краевой прокуратуре, Татьяна Караваева в 2009-2010 годах издавала приказы о премировании своих подчинённых, а затем требовала с них часть начисленных денег. Премию в 20 тысяч рублей директор приказала выделить и самой себе, зная, что агентство по управлению социальными службами такого приказа не издавало.


Руководитель «Центра психолого-медико-социального сопровождения» обвинялась и в мошенничестве. Татьяна Караваева организовала фиктивный договор подряда по выполнению работ программного обеспечения на 23 тысячи рублей. Подписав документ, она договорилась с подрядчиком о передаче денег якобы за выполненные работы. Бухгалтер, которая готовила договор, и подрядчик, который снял переведённые на его счёт деньги и передал директору, были введены в заблуждение.
 
Суд приговорил руководителя медико-социального центра к 2,5 годам лишения свободы.

«Эхо Перми»


Обсуждение
951
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.