Верхний баннер
23:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:09, 10 августа 2011

Руководство компании "Ремстройресурс" не вышло к пикетирующим рабочим

Сегодня прошел пикет сотрудников фирмы «Ремстройресурс». Более 20 пермских строителей вышли к жилому комплексу «Сады Прикамья» на улице Кронштадская, чтобы потребовать свою зарплату. Бывший бухгалтер предприятия Татьяна Палкина сообщила «Эху», что руководитель фирмы «Ремстройресурс» Самвел Карапетян с участниками акции не общался.

- Руководители пока не дали никакой реакции. Карапетян находится, заехал вместе с нами, то есть одновременно заехал на стройку и пока не выходит, никакой реакции от руководителей нету.

Татяна Палкина полагает, что руководство намеренно игнорирует пикетирующих, так как не хочет выдавать зарплату.

- Нам честно, откровенно говорили, что мы с зарплатой обойдемся. И сейчас стоят три дома, построенные генеральным директором, видимо, лично, раз рабочим зарплата была просто обнулена в нолик и зарплаты фактически нет. Задолженность они не признают, прокуратура ответы дает, что зарплаты нет или ее делают очень маленькой.

После пикета участники акции намерены подать заявления в пермское и московское управления МВД, Арбитражный суд Москвы, поскольку фирма зарегистрирована в столице. Также организаторы уже назначили встречу с губернатором Пермского края.

Напомним, компания «Ремстройресурс» перестала выплачивать зарплаты 3 года назад, но сотрудники оставались работать, веря обещаниям руководителя компании. В конце концов большая часть работников все же стала массово увольняться и уже в течение 2,5 лет не может получить свою зарплату. Директор компании Самвел Карапетян ранее заявлял «Эху», что сумма долгов в 3 млн надумана, а расплатиться с рабочими руководство намерено после судебного решения о банкротстве.

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
910
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.