Верхний баннер
21:48 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:00, 22 августа 2011

Юрий Трутнев считает работу краевых надзорных ведомств неряшливой

На сегодняшнем заседании министр природных ресурсов России Юрий Трутнев выслушал отчеты Ростехнадзора и Роспотребнадзора о содержании формальдегида в новостройках микрорайона Усольский-2. После совещания у министра остались не лучшие впечатления от действий краевых ведомств.

 

- Ощущения от совещания следующие. Что есть какая-то, я бы так выразился, неряшливость в исполнении своих обязанностей. Все вроде что-то делают, но что-то недоделали до конца. В результате: там течет, здесь откуда-то появился формальдегид, а там документ о соответствии подписан, но оказывается ничему не соответствует.


Через 2 недели Роспотребнадзор обязан доложить Юрию Трутневу о реальном содержании формальдегида в зданиях, его воздействии на жильцов и способе устранения проблемы. Юрий Трутнев сообщил, если обнаружится, что содержание формальдегида критично и простыми методами от него не избавиться, то жителей буду переселять, а должностные лица будут строго наказаны за растрату бюджетных средств.

Напомним, ранее специалисты Роспотребнадзора выявили в новостройках микрорайона Усольский-2 завышенный уровень формальдегидов. Но независимая сертифицированная государственная лаборатория не подтвердила эти данные.

 

Катерина Шафиева "Эхо Перми"

на фото (www.beriki.ru) Юрий Трутнев в Березниках в июле 2010 года

 


Обсуждение
997
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.