Верхний баннер
18:48 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:39, 06 сентября 2011

ЧП с МиГом произошло в воздухе

Теги: Миг-31

Такое мнение в эфире «Эха» высказал руководитель пермского Следственного отдела Уральского Следственного управления на транспорте Ильдар Салахиев.

 

- Я сейчас сам нахожусь на месте падения, передо мной очень много осколков, фрагментов металлических деталей. Разброс очень большой. Причины, само собой, никто сказать сейчас не может. Имеется определённая доля гостайны, и поэтому осмотр предстоит огромный. Площадь очень большая разлёта. Я лично предполагаю, что всё произошло в воздухе. Не могу точно сказать, но, скорее всего, я сам лично думаю, что в воздухе, потому что разлёт огромный.

 

Между тем, как сообщили «Эху» очевидцы, падению предшествовал хлопок и взрыв над лесом в воздухе.
Начальник управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков рассказал, что полёт истребителя проходил без боекомплекта.

 

- 6 сентября 2011 года при выполнении планового полёта на удалении 11 километров юго-западнее аэродрома «Большое Савино» в 6-41 московского времени пропала отметка с экранов радаров от самолёта «МИГ-31». В 7-34 авиационная группа поиска на вертолёте «Ми-8» обнаружила место падения самолёта – 600 метров юго-восточнее деревни Болгары Пермского края. Прибывшей на место падения самолёта наземной группой поиска и спасания обнаружен погибший экипаж. На месте падения разрушений нет. Для выяснения причин происшествия на место вылетела комиссия Министерства обороны.

 

По последней информации, до выяснения причин крушения в России приостановлены полёты самолётов «МиГ-31».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
866
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.