Верхний баннер
15:41 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:25, 06 сентября 2011

От крушения МиГа-31 пострадали дачные дома в Болгарах

Теги: Миг-31

Как сообщили «Эху» очевидцы падения самолёта, перед тем, как истребитель упал, в воздухе был мощный взрыв. Об этом рассказала владелица дачного домика в селе Болгары Светлана Улеева.

 

- Услышала взрыв. Домик у нас небольшой, мне казалось, что он подскочил даже. Я выскочила, смотрю – клубы дыма за лесом. Я быстро побежала, потому что там кооперативы, может, думала, кто-то пострадал. А там, где лес кончается, начинаются огороды, домики, у некоторых прямо крыло лежит на огороде на грядках, вспахано всё, детали валяются. На втором этаже какая-то деталь горящая пробила крышу. Там несколько крыш пробило, но жертв не было.

 

Слухи о том, что причиной авиакатастрофы могло быть столкновение двух самолётов, опровергают очевидцы. Как рассказал «Эху» дачник того же кооператива Игорь Князев, перед ЧП в воздухе действительно находились два самолёта, но после взрыва второй самолёт продолжал кружиться над местом падения.

 

- Взлетели, видимо, парой они. Один самолёт продолжал летать, а второй разбился. Взрыв произошёл в воздухе. Те дачные посёлки, с которыми рядом это произошло – части упали на дома этого дачного посёлка. Там два мужчины сидели на лавочке и наблюдали, как на них летел самолёт, и наблюдали, мол, смотри, на нас самолёт летит. На их глазах взорвался в воздухе. Второй самолёт здесь был ни при чем, он так и продолжал летать. 


По словам Игоря Князева, жители этой местности привыкли к летающим МиГам. Болгары и другие близлежащие сёла – район взлёта и посадки рядом с «Большим Савино».

Евгения Романова, «Эхо Перми»


Обсуждение
982
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.