Верхний баннер
13:09 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:37, 06 сентября 2011

До выяснения причин крушения, полёты истребителей МиГ-31 в России приостановлены

Теги: Миг-31

В прошлый раз это так же случалось из-за ЧП в Пермском крае.

В прошлом году в Пермском крае произошли сразу два инцидента, связанные с истребителями МиГ-31. В январе 2010 года истребитель-перехватчик совершил внеплановую посадку из-за отказа кислородного оборудования. Это произошло во время планового учебного полета возле «Большого Савино», самолёт успешно сел на базовом аэродроме. А в ноябре другой МиГ-31 потерпел крушение в Чусовском районе. Самолёт упал в лесной зоне, однако экипаж успел катапультироваться и лётчики не пострадали.

Третья прошлогодняя авария произошла в Архангельской области. При посадке в городе Котлас истребитель выкатился на боковую полосу безопасности, столкнулся со снежной насыпью и опрокинулся. Руководителя полётов Романа Стороженко приговорили к условному сроку заключения.

Последнее крушение МиГ-31, когда погибли оба лётчика, произошло в 2007 году в Казахстане. Самолёт из-за неисправного оборудования рухнул, не долетев почти 7 км до взлётно-посадочной полосы. Всего за последние 15 лет произошло около 10 крушений истребителей МиГ-31.

Как рассказал “Эху” директор ПГУП “Пермские авиалинии”, ранее боевой летчик Валерий  Григорьев, МиГ-31 один из самых сложных самолётов в пилотировании. На этих самолётах летают настоящие профессионалы. Машина сама по себе надежна, но требует предельной внимательности, подчеркнул он.

 

- Я могу вам сказать, что МиГ-31 один из самых лучших самолётов в мире. Самолёт, который превзошёл в своё время и по техническим  данным в мире нет такого самолёта. Этот самолёт способен летать на скоростях 3000, высота полёта более 20000 метров.

 

Возможную причину падения МиГа-31 Валерий Григорьев определить затруднился.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1196
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.