Верхний баннер
12:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:07, 07 сентября 2011

Силовики проверят городских чиновников на предмет коррупционных действий

Пермское УФАС намерено передать в правоохранительные органы материалы дела о «Информационно-аналитическом центре» Перми. Антимонопольное ведомство признало, что автономная организация и городской департамент образования нарушили закон «О защите конкуренции».

По данным УФАС, департамент передал центру свыше 24 млн рублей на работы по электронной системе учёта услуг допобразования детей. От «автономки» требовалось скорейшее освоение выделенных денег. Организация, проводя торги, предварительно  провела квалификационный отбор участников. Надзорный орган установил, что фирма-победитель ранее уже работала по договору с «Информационно-аналитическим центром». А критерии отбора создали ей преимущество на торгах. В УФАС пообещали передать материалы в силовые структуры, которые решат, были ли коррупционные действия со стороны городской «автономки» и чиновников департамента образования.

«Эхо Перми»


Обсуждение
757
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.