Верхний баннер
20:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:13, 15 сентября 2011

События на федеральном уровне пагубно скажутся на региональной кампании "Правого дела"

Теги: политика

Так считают опрошенные «Эхом» политологи. Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин уверен, что федеральные события непосредственно отразятся на региональных кампаниях «правых». По его мнению, значение здесь имеет финансовый аспект.

 

- В этой связи можно предположить, что это действие будет гипнотическим. То есть кампании, ведущиеся в регионах, просто замрут под действием федеральных событий. Совершенно очевидно, что очень многое зависело от потоков финансирования, которые шли от Михаила Прохорова, в том числе, и на региональный уровень. Сейчас эти потоки замрут. Поэтому продолжать избирательную кампанию «Правое дело» будет просто не в силах чисто технически.

 

Федеральные события резко снижают шансы «Правого дела» на региональных выборах. Так считает политолог Олег Лысенко.

 

- Скорее всего, это резко уменьшит шансы «Правого дела» добиться вообще хоть каких-то результатов на этих выборах, это очевидно. Фигура Прохорова была тем знаменем, вокруг которого пришли новые люди. Понятно, что часть из тех кандидатов, которые сейчас стоят в списке, просто-напросто уйдут. Возможно, что уйдёт значительная часть этих людей. Останутся только старые фигуры. Но сумеют ли эти старые фигуры каким-то образом консолидировать — сомнения большие.

 

С Олегом Лысенко согласен доктор политических наук Олег Подвинцев. Он считает, что весь выстроенный сценарий избирательной кампании в Прикамье может быть разрушен.

 

- Я думаю, что это приведёт к полному параличу регионального отделения. И можно говорить о провале проекта «Правое дело» в целом по стране. При всём том, что региональное отделение «Правого дела» в Перми нельзя было отнести к числу сильнейших, «Правому делу» в общем-то отводилось важное место в предстоящей избирательной кампании. Важное место отводилось властями региональными, в частности. И сейчас этот сценарий, который и так-то в общем-то трещит по швам, может полностью быть разрушен.

 

По мнению Олега Подвинцева, «Правое дело» потеряет голоса протестного электората, которые достанутся коммунистам.

Напомним, ранее члены политсовета заявляли, что сочтут успешным для себя результатом 10% голосов на выборах в Заксобрание.

 

Игорь Лазарев, "Эхо Перми"


Обсуждение
709
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.