Верхний баннер
15:24 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:32, 10 октября 2011

Дело экс-помощника прокурора Пермского района передано в суд

Бывшему сотруднику прокуратуры Максиму Киселёву изменили статью обвинения. Если раньше ему вменялось получение взятки, то теперь – мошенничество с использованием служебного положения. Об этом сообщили в краевом следственном комитете.

По версии следствия, Максим Киселёв требовал 1 млн рублей за содействие в возбуждении уголовного дела. С заявлением в правоохранительные органы обратился гендиректор одной из фирм Чернушки. Узнав об этом, Киселёв предложил содействовать и в дальнейшем повлиять на ход расследования. Узнав о требованиях сотрудника прокуратуры, которые тот озвучил через знакомую, бизнесмен обратился в ФСБ. Максим Киселёв, напомним, был задержан в Чернушке при получении денег в конце мая 2011 года. С этого времени он находится под стражей.

«Эхо Перми»


Обсуждение
714
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.