Верхний баннер
21:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:32, 11 октября 2011

На работу в капстроениях перешли только 15% рынков Прикамья

Теги: бизнес

Такие данные представил краевой Минторг. Между тем по федеральному закону перенос розничных рынков в капстроения должен завершиться до начала 2012 года. В основном на рынках Перми торговля идёт во временных строениях. Проектирование и строительство не начинается из-за коротких сроков аренды земли, которую предоставляют управляющим компаниям.

В Минторге считают, что проблему можно решить двумя путями — либо продлевать договоры аренды, либо заменить «рынок» «ярмаркой» как торговую единицу.

Напомним, перевести розничные рынки в капитальные здания и строения планировалось ещё с 2010 года. Однако торговцы к смене формата подготовиться не успели. Поэтому Госдума сдвинула крайний срок для розничных рынков на 2 года.

«Эхо Перми»


Обсуждение
534
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.