Верхний баннер
19:54 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:34, 14 октября 2011

В Перми наградили лучших гражданских активистов со всей России

Главные призы получили инициативная группа жителей Новосибирска за сохранение местного сквера, создатель интерактивной карты коммунальных проблем Петербурга (zalivaet.spb.ru), а также члены родительского комитета ульяновской школы, не допустившие её закрытия.
Не остались без наград и пермские общественники. Победителем в номинации «профессиональный успех» стал адвокат Станислав Шестаков. В конце лета он одержал судебную победу в интересах жителей ветхого жилья.  Расселяемой семье предоставили новую квартиру по нормативу 15 кв. м на каждого, в то время как по существующей практике, они могли получить гораздо меньше. По словам Станислава Шестакова, он воспользовался поправками в Жилкодекс РФ, которые пролоббировала церковь.

 

— Есть многоквартирные дома, которые  раньше принадлежали церкви и планируются к передаче, то есть эта проблема есть по всей стране. Церкви было, очевидно, было просто, ну элементарно неудобно, если бы здания передавали ей, а расселяли в коммуналки, ну и пролоббировала эту поправку. Ну вот, церкви неудобно, а государству наплевать на это. Вот и удалось под это дело и воспользоваться.


Организатором конкурса выступила Пермская гражданская палата, на её сайте можно ознакомиться со всеми «историями успеха», а также судебными документами.

 


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
472
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.