Верхний баннер
21:26 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:21, 01 ноября 2011

Краевые власти готовы вложить деньги, чтобы прекратить полеты МиГов над городом

Теги: Миг-31

Об этом в прямом эфире «Эха» заявил вице-премьер региона Игорь Орлов. По его словам, переговоры с Минобороны об изменении схемы захода истребителей на базу «Сокол» ведутся давно. Чиновник отметил, что, по его информации, полеты истребителей над городом можно прекратить, не изменяя место дислокации авиаполка. По словам Игоря Орлова, «есть техника, которая может изменить зону захода на посадку». Такое оборудование уже действует для гражданских судов, уточнил вице-премьер.

 

- Но чтобы эту же технику использовала военная база, у них должны быть — а) соответствующие приказы, приказы переработанные, пересмотренные, те, которые сегодня существуют. Это инструкции, я не знаю, 1970-х каких-то годов. То есть мы с этой целью и обращались на имя военного руководства, что давайте, мы готовы на себя взять техническую составляющую, приобретем! Даже с такой, согласитесь, с точки зрения закона, непростой ситуации мы готовы и формулировали — давайте посмотрим. Тем более раз аэродром совместного базирования, то сам бог велел на софинансирование сработать. Но даже и этот вариант не проходит пока.

 

Напомним, на прошлой неделе губернатор края обратился с телеграммой к главе Минобороны Анатолию Сердюкову. Олег Чиркунов попросил федерального министра запретить полеты истребителей МиГ-31 над Пермью. На запрос «Эха», возможно ли технически такое изменение схемы захода, Минобороны к настоящему времени ответа не предоставило.

«Эхо Перми»


Обсуждение
931
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.