Верхний баннер
01:45 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:13, 10 ноября 2011

Пермские правозащитники призвали прекратить использование административного ресурса на выборах

Пермский региональный правозащитный центр выступил с заявлением, в котором назвал скандальной ситуацию с удалением от предвыборной гонки оппозиционных депутатов Заксобрания. Как говорится в заявлении, в снятии члена группы «Солидарность» Константина Окунева имеются «явные признаки предвзятости суда и избирательных комиссий и признаки нарушения гражданского равноправия». Правозащитники не видят оснований считать, что депутат нарушил законодательство, а обвинение в нарушении авторских прав при использовании фотографий уличных арт-объектов называют «нелепым, оскорбляющим здравый смысл». ПРПЦ также отмечает, что проблема авторских прав на фото арт-объектов, в том числе «красных человечков», возникла лишь сейчас, хотя их изображения исчисляются тысячами.

Напомним, накануне краевой суд поддержал позицию теризбиркома об отказе в регистрации члену группы «Солидарность» Андрею Агишеву. На этой неделе по решению суда с предвыборной гонки был снят и другой депутат-оппозиционер Константин Окунев.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1114
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.