Верхний баннер
19:42 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:19, 19 декабря 2011

Проект ликвидации провала в Березниках появится через полгода

Теги: Березники

График и объёмы работ, которые потребуются на устранение новой воронки, должны быть подготовлены к маю 2012 года. Об этом шла речь на совещании под руководством замминистра природных ресурсов РФ Семена Леви, сообщает пресс-служба министерства.

По состоянию на 15 декабря глубина провала в Березниках достигла 75 м, размеры воронки увеличились до 43 на 31 м. Предварительная причина появления воронки – постепенное обрушение грунта в полость, которая появилась из-за растворения соляных пород, и развитие негативных инженерно-геологических процессов.

Напомним, первый провал в г. Березники произошёл в 2007 году в районе фабрики технической соли, второй – в 2010 году в районе железнодорожной станции «Березники». Третий провал появился утром 4 декабря 2011 года недалеко от Березниковского шахтостроительного управления. Расположение места провала было предсказано учёными и подтверждалось полевыми наблюдениями. Потенциально опасный участок ограждён и охраняется с весны 2011 года, доступ людей в его пределы запрещён. По оценкам учёных, провал не представляет опасности для города и населения, поскольку в зоне риска нет жилых и промышленных строений.

«Эхо Перми»


Обсуждение
711
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.