Верхний баннер
13:00 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:35, 21 декабря 2011

По делу о перинатальном центре Наталья Мишланова получила условный срок

Сегодня суд приговорил экс-чиновницу к двум годам условно с таким же испытательным сроком, сообщили «Эху» в прокуратуре Ленинского района. Именно такое наказание для Натальи Мишлановой просил накануне гособвинитель. Кроме того, она будет обязана не менять место жительства и регулярно являться на регистрацию, поскольку находится под подпиской о невыезде.
Бывшего руководителя ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» осудили за злоупотребление полномочиями. Наталья Мишланова руководила учреждением-заказчиком строительства перинатального центра в Камской долине. Она подписала фиктивный акт о приемке работ, по которому субподрядчик, компания «Ветлан-комфорт», получила свыше 125 млн рублей из федерального и краевого бюджетов за фактически не выполненные работы. В результате сроки сдачи объекта сдвинулись в очередной раз. В ходе следствия Наталья Мишланова признала свою вину и попросила рассмотреть ее уголовное дело в особом порядке.

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1074
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.