Верхний баннер
19:16 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:45, 22 декабря 2011

Воронку в Березниках засыплют через год

Теги: Березники

Начало работ запланировано на июль. За последние дни очередной провал расширился еще на несколько метров, сообщили в мэрии Березников. Сейчас размеры воронки – 49 на 32 метра. Ускорение оседаний почвы происходит только в эпицентре опасной зоны у автодорожного кольца. За последние две недели в районе провала зафиксировано 18 сейсмических событий, возможно, связанных с процессами разрушения в породах. Ликвидация воронки должна произойти к ноябрю 2012 года.
Напомним, за последние 4 года в черте Березников произошло три провала: первый – в 2007 году в районе фабрики технической соли, второй – в 2010 году в районе железнодорожной станции «Березники». Третий провал появился утром 4 декабря 2011 года недалеко от Березниковского шахтостроительного управления. По оценкам учёных, провал не представляет опасности для города и населения. Предварительная причина появления - постепенное обрушение грунта в полость, которая появилась из-за растворения соляных пород.

«Эхо Перми»


Обсуждение
640
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.