Верхний баннер
05:44 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:10, 26 января 2012

В Перми осуждены организаторы "финансовой пирамиды"

Свердловский районный суд признал Людмилу Фишер и Джульетту Волконскую виновными в крупном мошенничестве. В краевой прокуратуре сообщили, что жительницы Нефтекамска в 2008 году создали в Перми организацию «УралКапиталъКредитъ», работающую по принципу «финансовой пирамиды». Они предлагали пермякам вложить деньги и получать с них более высокие проценты, чем в других банках России. Также осужденные обещали вкладчикам «сверхприбыль» за счет продажи таможенного конфиската.

Для достоверности мошенницы арендовали помещение, закупили офисную мебель, оргтехнику, разместили рекламу. От действий мошенников пострадали 290 жителей Прикамья, которым причинен ущерб на сумму более 11 млн рублей. Суд назначил Джульетте Волконской 4 года лишения свободы, Людмиле Фишер – 5 лет с испытательным сроком 3 года. В ходе следствия был установлен еще один соучастник, Андрей Кардашов, суд по его делу еще не состоялся.

«Эхо Перми»


Обсуждение
503
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.