Верхний баннер
20:48 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:30, 31 января 2012

Очередной аукцион на реконструкцию драмтеатра в Кудымкаре отменен

Теги: УФАС, театр

Нарушения установлены в ходе рассмотрения жалобы компании «Бизнес-Строй», которой аукционная комиссия необоснованно отказала в допуске к участию в торгах.
При этом,  не пропустив заявку фирмы «Бизнес-Строй», аукционная комиссия незаконно допустила к участию компанию «СтройПродукт», чья заявка была составлена с нарушениями. В итоге «СтройПродукт» признан победителем.

«В данной ситуации  непонятны действия некоторых членов аукционной комиссии. Проигнорировав предписание УФАС, и.о. главы Коми-Пермяцкого округа и представитель заказчика, Дирекции строящихся газопроводов «Коми-Пермстройгаз», повторно проголосовали за отказ в допуске участника, которого следовало допустить и за допуск участника, которому следовало отказать. Эти должностные лица будут привлечены к административной ответственности за неисполнение предписания, выданного антимонопольным органом», - отмечают в УФАС.

Теперь Аукционной комиссии предстоит вновь рассмотреть заявки с учетом требований Закона  о размещении заказов.

"Эхо Перми"


Обсуждение
592
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.