Верхний баннер
02:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:02, 02 февраля 2012

Спектакль "Один день Ивана Денисовича" посвятят ушедшему из жизни солисту

Теги: театр

3 февраля опера по мотивам повести Александра Солженицына вернется на пермскую сцену. Спектакль будет посвящен памяти ушедшего из жизни в прошлом году Павла Брагина, первого исполнителя роли Ивана Шухова. Эту партию исполнит солист, тенор Виктор Компанеев, сообщили в Пермском театре оперы и балета.
Напомним, опера «Один день Ивана Денисовича» была написана композитором Александром Чайковским по заказу театра оперы и балета. Премьера произведения в рамках фестиваля «Дягилевские сезоны» в 2009 году вызвала широкий резонанс и стала не только культурным, но и общественно-политическим событием.

В либретто худрука проекта Георгия Исаакяна представлен один день из жизни заключенного ГУЛАГа. Место действия – один из сталинских лагерей. Художник-постановщик Эрнст Гейдебрехт создал на сцене мрачный мир, огороженный от зрителя колючей проволокой. Спектакль получил 7 номинаций Национальной театральной премии «Золотая маска».

«Эхо Перми»


Обсуждение
838
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.