Верхний баннер
23:36 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:00, 15 февраля 2012

В Гайнском районе недовольство местными выборами не повлияет на президентские

Как заявил «Эху» председатель местного Земского собрания Александр Буторин, предстоящие выборы главы фактически являются безальтернативными. Регистрацию в качестве кандидатов на пост главы получили лишь два человека. Один из них – выдвиженец «Единой России» Владимир Исаев, другой – безработный из Перми Юрий Солодовников. По словам спикера Земсобрания, жители района крайне возмущены отказом местного теризбиркома в регистрации большинству кандидатов. Стоит ожидать повторения массового протестного голосования, однако, оно будет касаться лишь возможной порчи бюллетеней не по президентским, а по местным выборам, добавил Александр Буторин.

 

- Люди-то, как говорится, идут ко мне. Меня на улице спрашивают. В принципе один вопрос: Почему один кандидат? Почему нет второго кандидата? Почему всех сняли? Выборы президента – тут я гарантию даю, что наш район за кандидата, не буду называть его фамилию, но проголосует процентов 70. Это одна сторона и мы тут вообще... А по кандидатам на главу тут действительно много ходит разговоров, что в принципе будем зачеркивать бюллетени.

 

Александр Буторин заявил, что выдвижение Владимира Исаева местными «единороссами» проходило незаконно при отсутствии кворума. Напомним, с заявлением в крайизбирком, ГУ МВД и губернатору обратились три депутата Гайнского Земсобрания. Они требуют распустить местный ТИК. Краевая избирательная комиссия отказала земцам в жалобе. Сегодня кандидат Сергей Анфалов добился в суде отмены решения теризбиркома об отказе в регистрации.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1123
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.