Верхний баннер
13:51 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:37, 04 марта 2012

Наблюдатели присутствуют на всех участках Пермского края

Теги: выборы

Как сообщили в объединенном штабе «За честные выборы», наблюдатели от оппозиционных кандидатов есть во всех УИКах региона. Кроме того, контроль за ходом голосования ведут около 250 представителей гражданских организаций: около 150 человек от общественного объединения «Пермский наблюдатель», 45 человек от ассоциации «Голос» и 40 внештатных корреспондентов «Эха Перми».
Председатель Совета родителей военнослужащих Прикамья Александра Вракина в качестве корреспондента «Эха» наблюдает за работой комиссий на военных частях. Она побывала в военной части № 3329 в Кировском районе, где по её словам все организовано в соответствии с законом. В другой части, расположенной в посёлке Сокол, нашим корреспондентам попытались чинить препятствия. Глава администрации Сокола Константин Миненко пытался выдворить Александру Вракину с избирательного участка.

- Меня остановил, чуть ли не до выдворения нашей группы, глава администрации посёлка Сокол. В очень неприятной форме. Два раза нас сфотографировал, для чего – непонятно. Потребовал документы, очень нервно смотрел эти документы. И не посмотрел их все досконально. И потом стал говорить: "У неё нет задания и вообще это всё фуфло. Я докажу, что вы здесь не должны быть".


После вмешательства редакции "Эха Перми" инцидент был исчерпан. Сейчас мобильная группа Александры Вракиной направляется в другие воинские части. Всего в крае функционирует 15 мобильных групп, они выезжают на проблемные участки в сопровождении юристов, фото- и видеооператоров.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
910
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.