Верхний баннер
13:18 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:19, 04 марта 2012

Основные нарушения на выборах 4 марта связаны с голосованием на дому, подвозом и съемкой на участках

Об этом заявляют в Объединенном штабе наблюдателей «За честные выборы». Основная масса нарушений связана с использованием списков при составлении реестров для голосования на дому. Кроме того, некоторым наблюдателям отказывали в присутствии при выездном голосовании и ознакомлении с реестром голосования вне помещений. Штаб фиксировал случаи составления реестра не на основе личных заявлений избирателей или их доверенных лиц, а на основании списков, поданных «социальными службами». Например, на 5 участков в поселке Куеда поступило 157 заявлений, написанных одним почерком с просьбой предоставить возможность для голосования на дому.

Среди случаев подвозов в штабе сообщают, что краевое Минспорта организовало поездку на фестиваль в Чайковский (ФОК «Газпром-Трансгаз-Чайковский») около 600 человек с обязательным наличием открепительного удостоверения. Наблюдателей на мероприятие не пустили, объяснив, что оно носит закрытый характер.

Подготовлена жалоба в краевой избирком по поводу того, что на фасаде здания крайсовпрофа «бегущей строкой» идет агитация за кандидата Владимира Путина. Кроме того, в «день тишины»  в течение всего дня раздавалась карта «Пермский край за Путина». а также агитационные материалы против Геннадия Зюганова.

Среди других видов нарушений – случаи отказа наблюдателям в допуске на участки и запрет на фото- и видеосъемку. Такой запрет действовал в аэропорте Большое Савино со ссылкой на режимный статус объекта, хотя веб-трансляция на участке велась.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1014
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.