Верхний баннер
01:26 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

06:33, 05 марта 2012

Владимир Путин получил в Пермском крае чуть меньше, чем по стране

Комиссии в Пермском крае подсчитали свыше 1 млн бюллетеней. По данным крайизбиркома, подавляющее большинство голосов получает Владимир Путин, у него 62,8%. Самый высокий результат показан в Кудымкарском районе (76,15%), самый низкий – в Ленинском районе Перми (52,11%).
Второе место у Геннадия Зюганова – 15,8%. Максимум голосов (свыше 19%) лидер коммунистов получил в Куединском и Ординском районах, а также в Кировском районе Перми. Самым неудачным для Зюганова оказался Усольский район (9,53%).
Третье место занял Михаил Прохоров, которому отдали голоса 10,95% избирателей. Хотя это заметно выше, чем в среднем по стране, предприниматель отстал от Зюганова даже по большинству участков в Перми. При этом жители Ленинского района все же предпочли Прохорова, он набрал почти 22% и занял второе место после Путина. Самая низкая поддержка у предпринимателя в Кудымкарском районе (порядка 4%).
На четвертой строчке Владимир Жириновский (4,6%), который показал самый хороший результат в Юрлинском районе, а самый плохой – в Бардымском районе. Пятый кандидат Сергей Миронов (4,42%) меньше всего набрал в Звездном, а больше всего голосов получил в Кунгуре.


«Эхо Перми»


Обсуждение
773
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.