Верхний баннер
10:56 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:34, 05 марта 2012

Судебный процесс по иску Сайфутдина Одинаева к "Рифею" продолжится в апреле

Сегодня должно было продолжиться судебное разбирательство по иску, который подал глава таджикской диаспоры Сайфутдин Одинаев к телеканалу «Рифей» за передачу «Заостровский наркокартель». Со стороны «Рифея» было подано ходатайство о предоставлении времени на ознакомление с результатами филологической экспертизы. Судья удовлетворила просьбу ответчиков, заседание продолжится 19 апреля, рассказал «Эху» автор программы, журналист Вячеслав Дегтярников.
В это время у стен Ленинского райсуда происходило пикетирование. Активисты фонда «Дельфин» и члены «Славянского Союза» выражали поддержку телеканалу за освещение темы наркоторговли. Сам Одинаев в суд не явился, его интересы представлял адвокат.

Напомним, имя Сайфутдина Одинаева стало широко известно после выхода программы «Суть дела» на телеканале «Рифей», посвященной теме наркоторговли в Прикамье. Объектом внимания журналистов стал оптовый рынок в Заостровке. По словам источников программы в силовых структурах, Одинаев - один из крупнейших поставщиков героина в Прикамье и фактически контролирует весь оборот этого зелья в Перми. Сайфутдин Одинаев обратился в суд с иском о защите чести и достоинства.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1199
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.