Верхний баннер
11:42 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:19, 05 марта 2012

Заявленная серия митингов в центре Перми саботируется инициаторами

Теги: митинг

Несмотря на то, что на центральные площадки города ранее подавались свыше полутора десятков уведомлений, пока ни одна акция не состоялась. Небывалое количество уведомлений подавалось на следующий день после президентских выборов, многие митинги «закрывали» площадки на максимально разрешенный законом срок – с 7 до 23 часов.
Инициаторы планировали проводить серию малочисленных митингов на целом ряде уличных площадок в центре Перми, а также два более крупных – на городской эспланаде. Митинги, намеченные на следующий день после президентских выборов, должны были объединять общие лозунги за «стабильность в Пермском крае».
Между тем, именно с этими лозунгами 4 марта за два часа до закрытия избирательных участков к зданию краевой избирательной комиссии вышли три сотни спортсменов. Представители федерации дзюдо, самбо и других организаций заявили, что своим митингом намерены не позволить оппозиции вмешаться в ход выборов.

Напомним, гражданская оппозиция так же планировала митинг в центре Перми, однако, по данным «Эха», он не состоится. Вместо него в 18 часов у памятника «Единство фронта и тыла» пройдет другая по форме акция.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1190
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.