Верхний баннер
12:00 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:51, 05 марта 2012

В Перми активисты движения "За честные выборы" собрались на эспланаде

Теги: выборы

Возле монумента «Единства фронта и тыла» начинается митинг. Акцию уже посетили около 300 человек и люди продолжают прибывать. Митингующих охраняет усиленный наряд полиции и ОМОНа.

Хотя официальный старт акции был назначен на 18:30, люди стали подходить заранее. Активист и блогер Дмитрий Андреев рассказал «Эху», что пришедшие делятся впечатлениями от работы наблюдателями.

- В общем люди собрались, чтобы подвести итоги, вообще рассказать о работе штаба наблюдателей, как это все происходило и какие нарушения были выявлены, и вообще к чему вся их деятельность привела в итоге. Ну, вот об этом. Ну и еще раз выразить протест Путину.

Активистка движения «За честные выборы» Татьяна Бурцева сообщила, что пермяки собрались возле монумента, чтобы поддержать друг друга.

- Люди собрались, чтобы обсудить итоги выборов, чтобы поддержать друг друга, посмотреть на то, что мы все-равно сила и, что мы вместе. Мы будем продолжать бороться за свое будущее. Получается, что сейчас люди выбрали ту страну, в которой мы будем платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать. Ну, я поздравляю тех людей, которые согласны на это, мы не согласны.

Татьяна Бурцева отметила, что, судя по разговорам в толпе люди недовольны не только результатами выборов, но и низким информированием со стороны СМИ.

В конце акции организаторы намерены сделать коллективное фото всех наблюдателей и общественных контролеров, работающих на выборах президента.

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
872
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.