Верхний баннер
05:37 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:32, 07 марта 2012

Первые подробности сегодняшней встречи губернатора Олега Чиркунова и президента Дмитрия Медведева

Появились первые подробности сегодняшней встречи губернатора Олега Чиркунова и президента Дмитрия Медведева. По сообщениям информагентств, речь шла об инфраструктуре региона и проекте «Культурная столица Европы».

Олег Чиркунов рассказал Дмитрию Медведеву об инфраструктурных проектах, которые воплощаются в Прикамье. Губернатор отметил, что в газовой сфере основной проблемой были старые газопроводы на севере края, однако уточнил, что эта задача тоже будет решена. О дорожной инфраструктуре Олег Чиркунов сообщил, что начато строительство автотрассы Пермь-Екатеринбург в 6 полос вместо двух. Еще один проект, о котором шла речь – план железнодорожного обхода Перми в рамках развития Транссиба.
Кроме того, как сообщает РИА «Новости», разговор шел и о намерениях Перми войти в проект «Культурная столица Европы». Олег Чиркунов посетовал, что этот конкурс охватывает лишь города Евросоюза, и российские города попасть в него не могут. Губернатор попросил президента привлечь внимание МИД к этому вопросу. «Можем с европейцами поговорить. Мы обсуждаем с ними политические и экономические вопросы, почему бы гуманитарные и культурные вопросы не обсудить», - согласился Медведев.

К настоящему моменту это все подробности встречи.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1670
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.