Верхний баннер
16:28 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:56, 14 марта 2012

Закон о бизнес-омбудсмене снят с повестки Заксобрания

Теги: бизнес

Сегодня инициатор закона, уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина приняла решение отозвать его. Это случилось накануне пленарного заседания парламента, на котором вопрос о принятии уже стоит в проекте повестки.

Предложение об отзыве высказала сама Татьяна Марголина на заседании фракции «Единой России» в краевом парламенте. По ее словам, заинтересованность депутатов в институте уполномоченного в сфере предпринимательства чувствуется. Однако члены профильных комитетов не поддержали законопроект и не предложили в него каких-то поправок. В итоге Татьяна Марголина решила отложить момент принятия закона и взять время на более широкое обсуждение и доработку.

Накануне вопрос вызвал бурные споры на «социальном» комитете Заксобрания, в результате члены комитета не приняли решения о его одобрении или отклонении.
Напомним, с критикой проекта выступило пермское отделение ОПОРЫ России. Что касается законопроекта, который сейчас готовит на федеральном уровне эта организация, то, по мнению Татьяны Марголиной, он носит скорее лоббистский характер.

– Тот законопроект ОПОРЫ России, который есть, он не имеет отношения к правам человека, он имеет отношение к институту лоббизма все-таки. Но, тем не менее, ясность будет. И еще, на мой взгляд, нужна очень серьезная такая информационная работа с населением. В ходе обсуждения проекта я почувствовала, что многие не понимают, что есть какие-то проблемы у предпринимателей с точки зрения свободы их деятельности.


И.о. секретаря регионального отделения «Единой России» Алексей Чибисов считает, что интерес к уполномоченному по делам бизнеса вдруг проявили очень многие, и из-за этого и возникли разногласия.

– Фракция поддержала и перенос на май рассмотрения законопроекта, и создание рабочей группы по подготовке нормативной базы. Появилось много заинтересованных сторон в этой истории, то там бессмысленно обсуждать, кому что нравится, кому что не нравится. Поэтому фракция не стала обсуждать по существу, а поддержала решение комитета.


Для доработки законопроекта будет создана рабочая группа, с таким предложением выступил депутат Вадим Чебыкин.
Напомним, на сегодняшний день подобный уполномоченный есть только в Ульяновской области, закон об уполномоченном для бизнеса на уровне всей страны еще только разрабатывается.

«Эхо Перми»


Обсуждение
631
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.