Верхний баннер
16:57 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:26, 26 марта 2012

Коммунального коллапса в Хмелях не будет, уверяют чиновники

Как заявил «Эху» первый замглавы Пермского района Владимир Ваганов ничего чрезвычайного в Хмелях не происходит. Под финансовые гарантии администрации района производится ежедневный подвоз воды. Однако, было бы правильнее, если «Гейзер» продолжит снабжать дома технической водой.

- Позиция муниципального района – оператор, который подаёт воду, он её, конечно, право подавать не имеет, т.к. у него нет лицензии, нет подобающих документов. Но, раз уж так сложилось, и оператор воду подавал, мы стоим на том, чтобы оператор продолжил деятельность. И жители на это готовы.


Канализации, по словам Владимира Ваганова, также ничего не угрожает, поэтому, нет причин строить временных водоводов.

- Люди набирают где-то 56-60 литров воды, естественно её ведь не выпивают они, а выливают, в том числе и в унитазы, и в раковины, и в умывальники. Никакого коллапса, связанного с очистными сооружениями не возникнет. Мы, конечно же, обеспокоены этим и будем предпринимать все усилия для того, чтобы у людей появилась вода в надлежащих объемах и надлежащего качества. Наверное, нерационально тратить десятки миллионов рублей, бросать какую-то верховодную трубу непонятно откуда. Мы же живем сейчас в правовом государстве? Мы не имеем права раскопать дорогу без согласования, мы не имеем права проложить трубу, не согласовав все вопросы земельного характера с собственниками.


Юрий Бобров, "Эхо Перми"


Обсуждение
966
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.