Верхний баннер
18:24 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:01, 26 марта 2012

Судьба пермского наркопритона решилась лишь после съемок ток-шоу "Пусть говорят"

Теги: наркотики

Пермячка Наталья Чекменева живет в коммунальной квартире на улице Голева в Свердловском районе Перми. Её сосед – наркоман со стажем, заявляет она. Последние полгода он употребляет дезоморфин, который варит на кухне. Многочисленные жалобы Натальи Чекменевой не приводили к реакции полиции, тогда она установила в квартире две веб-камеры с онлайн трансляцией приготовления наркотика. Но полиция отказывалась закрыть наркопритон, даже имея видеодоказательства. По словам женщины пары бензина – компонента в приготовлении дезоморфина привели к болезни двухлетней дочери. В крови девочки обнаружились бензол и фенол.
К сожалению, такие истории не единичны, считает представитель фонда «Пермь – город без наркотиков» Александр Шеромов.

- Без бензина, спичек, йода это все не выварить, и от этого получается сильный запах. В радиусе 20 метров там цветы не растут. У детей начинают зубы крошиться, кожа пятнами идет. В онлайн режиме она прямо в машину операм приносила ноутбук - нате, смотрите, вот они варят – говорит - что вы ничего не делаете?

 

Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков возбудило уголовное дело по статье 208 – организация наркопритона лишь после того, как история стала объектом внимания ток-шоу «Пусть говорят» на первом канале. В эфир запись передачи должна выйти завтра, 27 марта.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
3278
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.