Верхний баннер
19:01 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:48, 27 марта 2012

Депутаты гордумы заставили начальника пермской полиции отчитаться о ситуации с наркотиками (звук)

Доклад начальника пермской полиции Павла Фадеева на заседании думы вызвал бурную реакцию депутатов. В частности, их взволновали заявления Евгения Ройзмана и грядущая программа «Пусть говорят!» на Первом канале, посвященная Перми.

Отчитываясь перед депутатами, Павел Фадеев отметил две тенденции. С одной стороны, преступность, по его словам, продолжает снижаться, с другой стороны, фиксируется повышение числа уличных преступлений. Выступление Павла Фадеева на ситуации с наркотиками заострил вопрос Дмитрия Малютина.

 

- Как вы относитесь к высказыванию господина Ройзмана, который считает, что Пермь – это город, через который проходит наркотрафик? Он это заявляет везде, говорит, что в Перми с наркотиками вообще плохо, не занимается наркотиками никто.

 

В ответ Павел Фадеев заявил, что уже комментировал реплики президента фонда «Город без наркотиков!» По словам главы УМВД, Евгений Ройзман не привел доказательств своим словам.

 

- Полемика по этому поводу развернулась. Каких-либо доказательств того, что Пермь является центром наркотрафика, он не привел. Привел несколько примеров, что из Перми привозили героин в Екатеринбург. Я могу привести в два раза больше примеров, когда из Екатеринбурга привозили в Пермь героин. Поэтому говорить о том, что мы стали центром наркотрафика, мне представляется не совсем оправданным.

 

На этом вопросы к Павлу Фадееву не закончились. Как выяснилось, думцев волнует и программа «Пусть говорят», запись которой должна была выйти в день пленарки. Речь в программе пойдет об одном из пермских наркопритонов, подчеркнул мэр Перми Игорь Сапко.

 

- Все мы знаем, что сегодня вечером у Малахова в «Пусть говорят!» опять будет звучать Пермь. Опять будет подниматься тема наркомании. Вот мне все-таки хочется понять, в рамках федеральной повестки среди подобных городов, столиц регионов, где находится Пермь?

 

По словам Павла Фадеева, из 15 подобных городов Пермь находится «не в самой хорошей ситуации». В то же время, по его словам, это может зависеть от разных факторов. В пример глава УМВД привел Самару, в которой преступлений выявляется больше, но раскрывается меньше, чем в Перми. «Говорить о том, кто лучше работает, мне кажется, не стоит», - подытожил Павел Фадеев.

 

- Дать четкую градацию, составить какую-то схему и определить место Перми, ну, я бы, наверное, затруднился. Скорее всего, и будет это правильным, мы находимся где-то в середине, чуть сдвинувшись к концу.

 

Павел Фадеев также отметил, что раскрываются две трети преступлений в сфере оборота наркотиков.

 

Игорь Лазарев, "Эхо Перми"

фото properm.ru


Обсуждение
1371
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.