Верхний баннер
17:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:43, 29 марта 2012

Прокуратура взыскивает деньги с экс-чиновницы за перинатальный центр

Надзорное ведомство просит взыскать с Натальи Мишлановой около 700 тысяч рублей. Деньги взыскиваются в качестве ущерба, причиненного преступлением экс-чиновницы при организации строительства перинатального центра в Перми. Об этом пишет «Коммерсант в Перми» со ссылкой на источники в силовых структурах.
Напомним, бывшего руководителя ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» в конце декабря осудили за злоупотребление полномочиями. Наталья Мишланова руководила учреждением-заказчиком строительства перинатального центра в Камской долине. Она подписала фиктивный акт о приемке работ, по которому субподрядчик, компания «Ветлан-комфорт», получила свыше 125 млн рублей из федерального и краевого бюджетов за фактически не выполненные работы. В результате строительство перинатального центра затянулось, суд приговорил бывшую чиновницу к двум годам лишения свободы условно.

«Эхо Перми»


Обсуждение
903
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.