Верхний баннер
18:44 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:28, 02 апреля 2012

Администрация Перми намерена ограничить высоту всех новых зданий и сооружений

Городской департамент градостроительства и архитектуры подготовил так называемый высотный регламент. Согласно данному документу все вновь возводимые здания и жилые дома не могут быть выше определенной документом этажности. Перед тем, как поправки в правила землепользования и застройки будут вынесены на рассмотрение городской думы, их обсудят на публичных слушаниях. Об этом «Эху» рассказала первый заместитель руководителя департамента Ольга Немирова.


- В настоящее время проходят публичные слушания по проекту решения Пермской городской думы о внесении изменений в правила землепользования и застройки, устанавливающих предельные параметры высотности строящихся зданий и сооружений.


В общих чертах новая концепция делит город на центр, где предельная высота не может превышать 20 метров или 6 этажей, окраины – с предельной высотой в 10 и 13 метров (или 3 и 4 этажа соответственно), и четыре особых микрорайона с разрешенной высотой домов до 35 метров (или 10-11 этажей), к ним относятся Парковый, Садовый, Крохалева и Пролетарский.
Всего запланировано провести восемь слушаний, первые состоятся 3 апреля в Индустриальном районе, в общественном центре по адресу улица Рабочая, 19. Чиновники рассчитывают, что по результатам публичных слушаний будет сформирован пакет предложений от граждан и организаций.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1398
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.