Верхний баннер
16:45 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:20, 05 апреля 2012

Пермяки устроили голодовку с онлайн-трансляцией

Теги: общежитие

Жители так называемого «Дома молодежи» по адресу бульвар Гагарина, 36, начали бессрочную голодовку. На такой шаг они решились в знак протеста против попытки перевести их общие кухни в жилые комнаты. Акция началась сегодня в 9-30. 5 апреля в общежитие должны явиться судебные приставы, чтобы начать процедуру вселения в помещение кухни ее нового владельца. Голодовку начали двое мужчин, с понедельника к ним намерены присоединиться еще три женщины. Как рассказал «Эху» один из участников голодовки Олег Горбунов, свою акцию они будут проводить непосредственно в помещении проданной кухни.

 

– Ситуация на данный момент с нашей кухней не решена, мы собираемся сегодня объявлять голодовку. Мы будем находиться в помещении нашей кухни, никуда выходить не будем, пищу принимать не будем. Будем только пить воду. Мы хотим, чтобы закон был законом, мы ничего противозаконного не требуем.


Напомним, помещения «Дома молодежи» на бульваре Гагарина, как жилые, так и общего назначения, были приватизированы в разное время. Жители дома проводили митинги, пикеты, флешмобы, обращались с заявлениями к чиновникам и в суды. Свою акцию жители транслируют онлайн.

«Эхо Перми»


Обсуждение
6485
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.